О Центре

Газета "Методист"

Наши сотрудники

Немного истории

Одно окно

Повышение квалификации, стажировка и переподготовка кадров

Абитуриенту

Идеология и воспитание

Экспериментальная и инновационная деятельность

Учебно-программная документация

Нормативное правовое обеспечение ПТО

WorldSkills Belarus

Видео

Перечень платных услуг

Ресурсные центры области



Повышение квалификации

Переподготовка 2020



Декабрь 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 02.12-13.12

       1."Кадровое делопроизводство в учреждении образования" (инспектора отделов кадров учреждений образования) - Барановичский ГПЛ строителей, Брестский ГПТК приборостроения, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Березовский ГПЛ строителей.

       2."Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников" (преподаватели, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, педагоги социальные) - Кобринский ГПК, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж.

       3."Современные подходы к организации внеучебных мероприятий в учреждениях образования" (педагоги-организаторы) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ строителей.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 02.12-06.12

       1.Учителя биологии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Пинский ГПТК легкой промышленности.

       2.Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Пинский ГПЛ сельскохозяйственного производства.


Ноябрь 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 11.11-22.11

       1."Интерактивные методы обучения и воспитания" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения) - Барановичский ГПЛ строителей, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ строителей, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства.

       2."Управление учреждением профессионально-технического и среднего специального образования" (директора учреждений ПТО и ССО) - Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Брестский ГПЛ строителей, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 25.11-06.12

       1. "Создание учебно-методического комплекса с использованием информационных технологий" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПТК легкой промышленности, Брестский ГПЛ строителей, Кобринский государственный политехнический колледж, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 25.11-29.11

       1."Основные подходы к профилактике и коррекции суицидоопасного поведения обучающейся молодежи" (педагоги-психологи, педагоги социальные) - Брестский ГПЛ строителей.

       2."Особенности методики преподавания химии и биологии в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты) - Барановичский ГПЛ строителей, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» г. Дрогичин, Пинский ГПЛ строителей, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Березовский ГПЛ строителей.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 11.11-15.11

       1.Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Барановичский ГПЛ строителей.

       2. Заведующие производством, повара учреждений образования - Кобринский государственный политехнический колледж, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства

       3.Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль - ИЗО, ДПИ) - Пинский ГПТК легкой промышленности.

    Сроки проведения: 18.11-22.11

       1. Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

    Сроки проведения: 25.11-29.11

       1. 1.Учителя английского языка первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.


Октябрь 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 07.10-11.10

       1. "Формирование гендерной компетентности учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования" (педагоги-психологи, педагоги социальные) - Пинский ГПТК машиностроения, Кобринский государственный политехнический колледж, Пинский ГПЛ строителей.

       2. "Особенности методики преподавания математики и физики в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства», Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ строителей, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства.

       3. "Образовательные практики формирования у учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования компетенции устойчивого развития" (педагогические работники) на базе филиала "Ресурсный центр ЭкоТехноПарк-Волма" учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования" - Кобринский государственный политехнический колледж.

    Сроки проведения: 14.10-25.10

       1. "Современные технологии обучения" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов) - Кобринский государственный политехнический колледж, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский государственный аграрно-экономический колледж.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 07.10-11.10

       1. Учителя математики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по математике" - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

       2. Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по химии" - Кобринский государственный политехнический колледж.

       3. Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Барановичский ГПЛ машиностроения.

       4. Заведующие производством, повара учреждений образования - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Высоковский государственный сельскохозяйственный ПТК.

       5. Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль - ИЗО, ДПИ) - Пинский ГПТК легкой промышленности.

    Сроки проведения: 14.10-18.10

       1. Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по физике и астрономии" - Брестский ГПЛ легкой промышленности.

       1. Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по физике и астрономии" - Брестский ГПЛ легкой промышленности.

    Сроки проведения: 21.10-25.10

       1. Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Кобринский государственный политехнический колледж.

       2. Учителя математики второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Березовский ГПЛ строителей.


Сентябрь 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 16.09-27.09

       1. "Современные подходы и методы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования" (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) - Брестский государственный колледж связи, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров" (заместители директора, председатели аттестационных комиссий учреждений ПТО и ССО) - Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Пинский ГПТК легкой промышленности, Березовский ГПЛ строителей.

       3. "Проектирование, разработка и применение средств контроля с использованием информационных технологий" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) - Кобринский государственный политехнический колледж, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 17.09-17.12

       1. "Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения) ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА (1-й очный этап 17-18.09; 2-й очный этап 16-17.12) - Пинский государственный аграрный технологический колледж, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 19.09-19.12

       11. "Современный педагогический менеджмент (со стажировкой в учреждениях ПТО и ССО)" (резерв руководящих кадров). ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА (1-й очный этап 19-20.09; 2-й очный этап 18-19.12).

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 09.09-13.09

       1. Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования - Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства.

    ССроки проведения: 23.09-27.09

       1. Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по истории и обществоведению"- Кобринский государственный политехнический колледж

       2. Заведующие производством, повара учреждений образования - Белоозерский ГПТК электротехники, Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 30.09-04.10

       1. Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по географии" - Барановичский ГПЛ строителей.

       2. Председатели аттестационных комиссий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ строителей.


Июнь 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 03.06-14.06

       1. "Создание электронных средств обучения" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) - Пинский ГПТК легкой промышленности, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Барановичский ГПТК сферы обслуживания, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Барановичский ГПЛ машиностроения, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 03.06-07.06

       1. "Теория и методика развития творческих способностей учащихся в кружках, клубах по интересам, секциях, студиях" (педагоги дополнительного образования)- Пинский ГПТК легкой промышленности, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 17.06-28.06

       1. "Организация и содержание воспитательной работы в общежитиях" (воспитатели общежитий учреждений образования) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Белоозерский ГПТК электротехники, Пинский ГПТК легкой промышленности, Брестский ГПТК приборостроения, Брестский государственный колледж сферы обслуживания.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 03.06-07.06

       1. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ легкой промышленности.

    Сроки проведения: 10.06-14.06

       1. Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Пинский ГПТК легкой промышленности.

    Сроки проведения: 17.06-21.06

       1. Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ строителей.

       2. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Пинский ГПТК легкой промышленности, Кобринский государственный политехнический колледж.

    Сроки проведения: 24.06-28.06

       1. Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ строителей.

       2. Учителя немецкого и французского языков учреждений общего среднего образования - Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж.

       3. Учителя физики и астрономии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Брестский государственный торгово-технологический колледж.


Май 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 13.05-24.05

       1. "Психолого-педагогическое сопровождение организации образовательного процесса в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения, педагоги-психологи) - Пинский ГПТК машиностроения, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

       2. "Методическое сопровождение образовательного процесса" (заместители директора по учебно-методической работе, заведующие отделениями, методисты) - Пинский ГПТК легкой промышленности, Брестский ГПЛ легкой промышленности, Брестский ГПЛ строителей, Кобринский государственный политехнический колледж, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 20.05-31.05

       1. "Использование Интернет-технологий в образовательном процессе" (для начинающих) (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)- Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Барановичский ГПЛ строителей, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 13.05-17.05

       1. Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский государственный колледж связи.

       2. Учителя немецкого языка первой и высшей квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский государственный торгово-технологический колледж, Барановичский ГПЛ строителей, Кобринский государственный политехнический колледж.

       3. Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Брестский ГПЛ строителей, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 20.05-24.05

       1. Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

       2. Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

       3. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Пинский ГПТК легкой промышленности, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 20.05-24.05

       1. Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский государственный торгово-технологический колледж, Кобринский государственный политехнический колледж.

       2. Учителя английского языка первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Брестский ГПЛ легкой промышленности.


Апрель 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 01.04-12.04

       1. "Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) - Брестский государственный колледж связи, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Пинский ГПЛ строителей, Барановичский ГПЛ машиностроения, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Организация и содержание работы библиотек учреждений ПТО и ССО" (заведующие библиотеками, библиотекари) - Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей, ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования».

    Сроки проведения: 15.04-26.04

       1. "Проектирование учебных занятий в учреждениях образования" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов)- Кобринский государственный политехнический колледж, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 15.04-26.04

       1. "Научно-методическое обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих (служащих)" (заместители директора по учебно-производственной работе, заведующие отделениями) - Брестский государственный колледж связи, Барановичский ГПЛ строителей, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж, Пинский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 01.04-05.04

       "Технология формирования компетенций в области энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии" (педагогические работники)на базе филиала "Ресурсный центр ЭкоТехноПарк-Волма" учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования" Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» - Пинский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 01.04-13.04

       "Интерактивные методы обучения и воспитания" (педагогические работники, повышение квалификации по заявкам учреждений образования) - Пружанский государственный аграрно-технический колледж.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 01.04-05.04

       1. Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Кобринский государственный политехнический колледж.

       2. Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский государственный колледж связи.

       3. Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования - Брестский государственный торгово-технологический колледж, Барановичский ГПЛ строителей, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Пружанский государственный аграрно-технический колледж.

    Сроки проведения: 08.04-12.04

       1. Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский государственный торгово-технологический колледж, Брестский государственный колледж связи.

       2. Учителя учебного предмета "Допризывная подготовка" учреждений общего среднего образования - Брестский государственный торгово-технологический колледж.


Март 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 11.03-15.03

       1. "Современные психолого-педагогические подходы к консультированию учащихся с девиантным поведением" - Пинский ГПЛ строителей, Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Особенности методики преподавания белорусского и русского языков и литературы в учреждениях ПТО и ССО" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) общеобразовательного компонента учебных планов, методисты) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 18.03-29.03

       1. "Организация работы общежитий учреждений образования" (заведующие общежитиями учреждений образования) - Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Пинский ГПТК легкой промышленности, Пинский государственный аграрный технологический колледж, Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Столинский государственный аграрно-экономический колледж.

    Сроки проведения: 25.03-29.03

       1. "Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях образования" (заместители директора по воспитательной работе, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) - Пинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Кобринский ГПК, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ строителей, Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства, Барановичский ГПТК сферы обслуживания.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 11.03-15.03

       1. Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Кобринский государственный политехнический колледж.

    Сроки проведения: 25.03-29.03

       1. Учителя английского языка высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Брестский государственный колледж связи.

       2. Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования - Брестский ГПЛ легкой промышленности, Высоковский ГСПТК, Пружанский государственный аграрно-технический колледж.


Февраль 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 04.02-08.02

       1. "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях ПТО и ССО на основе стандартов WorldSkills International" (преподаватели, мастера производственного обучения) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства», Брестский государственный торгово-технологический колледж, Кобринский ГПК, Брестский ГПТК приборостроения, Пинский ГПЛ строителей, Барановичский ГПТК сферы обслуживания.

    Сроки проведения: 04.02-15.02

       1. "Организация и методика производственного обучения" (старшие мастера, мастера производственного обучения) - Пинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Барановичский ГПЛ строителей, Брестский ГПЛ строителей, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Пинский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 18.02-01.03

       1. "Бухгалтерский учет в учреждениях образования" (главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры) - Пинский ГПТК машиностроения, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Белоозерский ГПТК электротехники, Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Барановичский ГПЛ строителей, Кобринский ГПК, Брестский ГПТК приборостроения, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Методика создания и применения анимации в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера производственного обучения) - Брестский ГПТК приборостроения, Кобринский государственный политехнический колледж.

    Сроки проведения: 18.02-22.02

       1. "Организационно-методические основы деятельности социально-педагогической и психологической службы учреждений образования" (заместители директора по воспитательной работе, педагоги-психологи, педагоги социальные) - Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Барановичский ГПТК сферы обслуживания.

    Сроки проведения: 14.02-14.05

       1. "Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях инклюзии" (заместители директора по воспитательной, учебно-воспитательной работе, воспитатели, специалисты социально-педагогической и психологической службы, преподаватели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА (1-й очный этап 14-15.02; 2-й очный этап 13-14.05)- Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Брестский ГПЛ легкой промышленности, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Барановичский ГПЛ строителей, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 11.02-15.02

       1. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Белоозерский ГПТК электротехники, Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Брестский государственный колледж связи, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 18.02-22.02

       1. Учителя математики высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Брестский государственный колледж связи.

       2. Педагоги социальные учреждений общего среднего образования - Пинский государственный аграрный технологический колледж.


Январь 2019 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 21.01-01.02

       1. "Организация делопроизводства и архивоведения в учреждении образования" (секретари, делопроизводители, архивариусы) - Пинский государственный аграрный технологический колледж.

    Сроки проведения: 28.01-01.02

       1. "Организация допрофессиональной и профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования" (заведующие отделениями, преподаватели, методисты, мастера производственного обучения)- Пинский ГПТК легкой промышленности.

       2. "Взаимодействие учреждений образования с семьей: психолого-педагогическое и юридическое сопровождение" (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)- Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Пинский ГПТК легкой промышленности, Пинский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 23.01-23.04

       1. "Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера производственного обучения) ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА (1-й очный этап 23-24.01; 2-й очный этап 22-23.04) - Брестский ГПТК приборостроения, Брестский ГПЛ легкой промышленности, Белоозерский ГПТК электротехники, Барановичский ГПТК сферы обслуживания.

    Сроки проведения: 14.01-19.01

       1."Создание электронных средств обучения" (педагогические работники, повышение квалификации по заявкам учреждений образования) – Брестский государственный колледж связи.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 14.01-18.01

       1. Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль - вокал, хореография) - Брестский государственный колледж сферы обслуживания.

    Сроки проведения: 21.01-25.01

       1. Учителя белорусского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Брестский государственный колледж связи.


Декабрь 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 03.12-14.12

       1. "Новое в технике и технологии" (строительство и коммунальное хозяйство; сельскохозяйственное производство). Стажировка на предприятиях и в организациях (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов) - Пинский ГПЛ строителей.

       2. "Современные подходы к организации внеучебных мероприятий в учреждениях образования" (педагоги-организаторы) - Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин.

    Сроки проведения: 10.12-21.12

       1. "Методическое сопровождение внедрения педагогических инноваций в учреждениях образования" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты.

       2. "Совершенствование профессионального мастерства" (3 уровень) - машиностроительный, строительный профили (мастера п/о, не имеющие рабочего разряда).

       3. "Кадровое делопроизводство в учреждении образования" (инспектора отделов кадров учреждений образования) - Пинский ГПЛ строителей, Брестский ГПТК приборостроения, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

    Сроки проведения: 17.12-21.12

       1. "Формирование информационно-компьютерных компетенций педагога" (преподаватели, методисты, мастера п/о) - Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Брестский ГПТК приборостроения, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

       2. "Психолого-педагогическое сопровождение организации учебно-воспитательного процесса в учреждениях профессионального образования" (преподаватели, методисты, педагоги-психологи) - Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 03.12-07.12

       1. Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования - Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.

    Сроки проведения: 10.12-14.12

       1. Учителя физики и астрономии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Брестский государственный торгово-технологический колледж.

       2. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования: "Организация физического воспитания учащихся, занимающихся в специальных медицинских группах и группах лечебной физкультуры" - Брестский государственный колледж связи, Брестский ГПЛ строителей, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Брестский государственный торгово-технологический колледж, Пинский ГПТК легкой промышленности, Березовский ГПЛ строителей.


Ноябрь 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 12.11-16.11

       1. "Создание инклюзивного образовательного пространства в учреждении профессионального образования" (заместители директора по воспитательной работе, педагоги-психологи, педагоги социальные, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) - Барановичский ГПЛ машиностроения, Брестский ГПТК приборостроения, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 12.11-23.11

       1. "Технологии активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты).

    Сроки проведения: 19.11-30.11

       1. "Управление учреждением профессионального образования" (директора учреждений ПТО и ССО) - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта, Пинский ГПЛ строителей, Пинский ГПТК машиностроения, Брестский ГПТК приборостроения, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский государственный аграрный технологический колледж.

       2. "Современные технологии производственного обучения" (строительство и коммунальное хозяйство; деревообрабатывающая промышленность; машиностроительное оборудование и технологии; автосервис). Стажировка на предприятиях и в организациях (мастера п/о) - Пинский ГПЛ строителей, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 26.11-30.11

       1. Учителя английского языка первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования.

       2. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Столинский государственный аграрно-экономический колледж.


Октябрь 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 01.10-12.10

       1. "Педагогическое проектирование: теория и практика" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты) - Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин.

       2. "Организация и методика производственного обучения" (старшие мастера, мастера п/о) - Брестский государственный колледж связи, Пинский ГПЛ строителей, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Березовский ГПЛ строителей.

       1. 3. "Бухгалтерский учет в учреждениях образования" (главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры)- Белоозерский ГПТК электротехники, Кобринский государственный политехнический колледж, Барановичский ГПЛ машиностроения, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский государственный аграрный технологический колледж, Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 01.10-05.10

       1. Формирование ценностного отношения к жизни, ответственного и безопасного поведения учащихся" (педагоги-психологи, педагоги социальные).

    Сроки проведения: 15.10-26.10

       1. "Организация и управление процессом производственного обучения" (заместители директора по учебно-производственной работе, заведующие практикой, методисты, старшие мастера) - Кобринский государственный политехнический колледж, Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Интерактивные методы обучения и воспитания" (преподаватели, методисты, мастера п/о).

    Сроки проведения: 15.10-19.10

       1. "Современный урок иностранного языка" (преподаватели, методисты)

    Сроки проведения: 22.10-26.10

       1. "Особенности методики преподавания химии и биологии в современной профессиональной школе" (преподаватели, методисты) - Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 29.10-02.11

       1. "Особенности организации и проведения государственной аккредитации (подтверждение аккредитации) учреждений профессионального образования" (руководящие работники и специалисты учреждений образования) - Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Брестский государственный торгово-технологический колледж, ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования».

       2. "Основные направления и инновационные технологии работы с молодежными лидерами" (воспитатели, мастера п/о, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) - Барановичский ГПЛ машиностроения, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 01.10-12.10

       1. Заведующие производством, повара учреждений образования - Кобринский государственный политехнический колледж, Брестский ГК сферы обслуживания, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Высоковский государственный сельскохозяйственный ПТК.

    Сроки проведения: 08.10-12.10

       1. Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ легкой промышленности, Белоозерский ГПТК электротехники.

       2. Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования: "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по биологии" - Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г. Дрогичин.


Сентябрь 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 10.09-21.09

       1. "Совершенствование профессионального мастерства" (2 уровень) - машиностроительный, строительный профили (мастера п/о, не имеющие рабочего разряда).

    Сроки проведения: 17.09-28.09

       1. "Современные подходы и методы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования"(заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп - Брестский государственный колледж связи, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Проектирование, разработка и применение средств контроля с использованием информационных технологий" (преподаватели, методисты, мастера п/о) - Столинский государственный аграрно-экономический колледж.

       3. "Формирование эффективной образовательной среды учреждения образования" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты) - Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин.

    Сроки проведения: 24.09-28.09

       1. "Нормативные правовые и организационно-методические основы аттестации педагогических кадров" (заместители директора, председатели аттестационных комиссий) - Пинский ГПЛ строителей, Кобринский государственный политехнический колледж, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Брестский государственный торгово-технологический колледж.

       2. "Современные психолого-педагогические подходы к консультированию учащихся с девиантным поведением" (педагоги-психологи).

    Сроки проведения: 13.09-13.12

       1. "Современный педагогический менеджмент (со стажировкой в учреждениях профессионального образования)" (резерв руководящих кадров)
(дистанционная форма).

    Сроки проведения: 20.09-20.12

       1. "Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории"(преподаватели, методисты, воспитатели, мастера п/о)
(дистанционная форма).

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 10.09-14.09

       1. Учителя белорусского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Пинский ГПЛ строителей.

       2. Учителя английского языка первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Пинский ГПЛ строителей.

       3. Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ строителей, Брестский ГПТК приборостроения.

       4. Педагоги социальные учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта, Брестский ГПТК приборостроения, Брестский государственный торгово-технологический колледж, Березовский ГПЛ строителей.


Июнь 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 04.06-15.06

       1. "Организация образовательного процесса в ресурсных центрах" (заведующие и педагогические работники ресурсных центров).

    Сроки проведения: 04.06-08.06

       1. "Технологии мобильного обучения" (преподаватели, методисты) - Барановичский ГПЛ машиностроения, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

       2. "Теория и методика развития творческих способностей учащихся в кружках, клубах по интересам, секциях, студиях" (педагоги дополнительного образования) - Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин, Березовский ГПЛ строителей.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 11.06-15.06

       1. Учителя русского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Пинский ГПТК легкой промышленности.

       2. Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Барановичский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 25.06-29.06

       1. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Брестский государственный колледж связи.


Май 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 14.05-18.05

       1. "Современные формы профориентационной работы" (преподаватели, методисты, мастера п/о, педагоги социальные) - Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования».

    Сроки проведения: 14.05-25.05

       1. "Совершенствование содержания и методов профессионального обучения на основе стандартов WorldSkills International" Со стажировкой на Республиканском чемпионате WorldSkills International (преподаватели, мастера п/о) - Брестский государственный колледж связи, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 28.05-01.06

       1. "Организация и содержание работы музеев учреждений образования" (руководители музеев учреждений образования) - Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 14.05-18.05

       1. Учителя русского языка и литературы первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ легкой промышленности, Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.

       2. Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.

       3. Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ легкой промышленности, Лунинецкий государственный политехнический ПТК.

    Сроки проведения: 21.05-25.05

       1. Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.

    Сроки проведения: 28.05-01.06

       1. Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.

       2. Учителя учебного предмета "Допризывная подготовка" учреждений образования - Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства.


Апрель 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 02.04-06.04

       1. "Научно-методическое обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих (служащих)" (заместители директора по учебно-производственной работе, заведующие отделениями профессиональной подготовки) - Кобринский государственный политехнический колледж, Пинский ГПТК машиностроения, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 02.04-13.04

       1. "Организация продуктивной учебно-познавательной деятельности обучающихся" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты)- Барановичский ГПЛ строителей, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пружанский государственный аграрно-технический колледж.

       2. "Современные технологии производственного обучения" (легкая промышленность; бытовое обслуживание; производство продуктов питания; сельскохозяйственное производство). Стажировка на предприятиях и в организациях (мастера п/о ) - Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

       3. "Организация и содержание работы библиотек учреждений профессионального образования" (заведующие библиотеками, библиотекари) - Пинский ГПЛ строителей, Пинский ГПТК машиностроения, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 09.04-20.04

       1. "Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников" (преподаватели, мастера п/о, педагоги-психологи, педагоги социальные) - Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

    Сроки проведения: 23.04-27.04

       1. "Использование Интернет-технологий в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера п/о) - Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования».

       2. "Основные подходы к профилактике и коррекции суицидоопасного поведения обучающейся молодежи" (педагоги-психологи, педагоги социальные) - Белоозерский ГПТК электротехники, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

Повышение квалификации на базе ГУ «Брестский областной учебно-методический центр»

    Сроки проведения: 02.04-13.04

       1. "Интерактивные методы обучения и воспитания" (преподаватели, мастера п/о) - (УО «Кобринский ГПЛ сферы обслуживания»).

    Сроки проведения: 02.04-06.04

       1. Учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

    Сроки проведения: 09.04-13.04

       1. Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

       2. Учителя учебного предмета "Допризывная подготовка" учреждений образования - Брестский ГПТК приборостроения, Пинский ГПЛ строителей, Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.


Март 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 12.03-16.03

       1. "Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся в учреждениях профессионального образования" (заместители директора по воспитательной работе, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) - Барановичский ГПЛ машиностроения, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Лунинецкий ГПТК сельскохозяйственного производства, Ивацевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Брестский государственный торгово-технологический колледж, Брестский государственный колледж сферы обслуживания, Пружанский государственный аграрно-технический колледж, ГУ «Брестский областной учебно-методический центр профессионального образования».

       2. "Особенности методики преподавания истории и обществоведения в современной профессиональной школе" (преподаватели, методисты) - Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

    Сроки проведения: 12.03-23.03

       1. Методика организации дистанционного обучения в учреждениях профессионального образования" (заведующие отделением, преподаватели, методисты) - Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

    Сроки проведения: 19.03-30.03

       1. "Организация работы общежитий учреждений образования" (заведующие общежитиями учреждений образования) - Высоковский государственный сельскохозяйственный ПТК, Белоозерский ГПТК электротехники, Пинский ГПЛ строителей, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Пружанский государственный аграрно-технический колледж, Березовский ГПЛ строителей.

       2. "Организация и методика производственного обучения" (старшие мастера, мастера п/о) - Барановичский ГПЛ строителей, Белоозерский ГПТК электротехники, Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Ганцевичский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 26.03-30.03

       1. "Особенности методики преподавания математики и физики в современной профессиональной школе" (преподаватели, методисты).

       2. "Профилактика и коррекция зависимого (алкогольного, наркотического, компьютерного, пищевого) поведения учащихся" (педагоги-психологи, педагоги социальные) - Белоозерский ГПТК электротехники, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Брестский государственный колледж сферы обслуживания.

    Сроки проведения: 28.03-28.06

       1. Командное бизнес-планирование в учреждении профессионального образования" (директора, заместители директора) (дистанционная форма) - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

    Сроки проведения: 26.03-07.04

       1. 1. "Технологии активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся (преподаватели, мастера п/о) (повышение квалификации по заявкам учреждений образования) - Барановичский ГПТК сферы обслуживания.

Повышение квалификации на базе ГУ «Брестский областной учебно-методический центр»

    Сроки проведения: 12.03-23.03

       1. "Развитие коммуникативной компетентности педагогических работников" (преподаватели, мастера п/о) (учреждения профессионального образования г. Пинска).

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 12.03-16.03

       1. Учителя русского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования - Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г. Дрогичин.

    Сроки проведения: 19.03-23.03

       1. Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.

       2. Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

    Сроки проведения: 26.03-30.03

       1. Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования - Брестский ГПТК приборостроения.

       2. Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования - Брестский ГПТК приборостроения, Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева.


Февраль 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 05.02-09.02

       1. "Нормативное правовое обеспечение воспитательно-профилактической работы с учащимися, находящимися в социально опасном положении" (заместители директора по воспитательной работе, педагоги социальные, педагоги-психологи)- . Брестский ГПЛ легкой промышленности, Барановичский ГПЛ машиностроения, Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин.

    Сроки проведения: 05.02-16.02

       1. "Энерго- и ресурсосбережение в учреждениях профессионального образования" (заместители директора по административно-хозяйственной работе, специалисты в области энергосбережения, мастера п/о) - Пинский ГПТК машиностроения, Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г.Дрогичин.

       2. "Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера п/о) - Барановичский ГПЛ строителей, Пинский ГПЛ строителей, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Кайма Н.В., Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева, Столинский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Брестский государственный колледж сферы обслуживания.

    Сроки проведения: 19.02-02.03

       1. "Методическое сопровождение образовательного процесса" (заместители директора по учебно-методической работе, заведующие отделением, методисты) - Кобринский государственный политехнический колледж, Брестский ГПТК приборостроения, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

       2. "Новое в технике и технологии (машиностроительное оборудование и технологии; автосервис). Стажировка на предприятиях и в организациях (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов) - Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

       3. "Современные языки программирования" (преподаватели ИКТ).

       4. "Совершенствование профессионального мастерства" (1 уровень) - машиностроительный, строительный профили (мастера п/о, не имеющие рабочего разряда).

       5. "Бухгалтерский учет в учреждениях образования" (главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры) - Брестский ГПЛ строителей, Белоозерский ГПТК электротехники, Пинский ГПТК машиностроения, Березовский ГПЛ строителей.

    Сроки проведения: 15.02-15.05

       1."Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера п/о) (дистанционная форма) - Барановичский ГПТК сферы обслуживания, Белоозерский ГПТК электротехники, Кобринский государственный политехнический колледж, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 05.02-09.02

       1. Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования - Брестский ГПЛ легкой промышленности, Кобринский государственный политехнический колледж, Лунинецкий государственный политехнический ПТК.

    Сроки проведения: 12.02-16.02

       1. Учителя учебного предметов "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Пинский государственный аграрный технологический колледж.

    Сроки проведения: 26.02-02.03

       1. Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования - Пинский государственный аграрный технологический колледж, Пинский ГПТК легкой промышленности.


Январь 2018 г.


Повышение квалификации руководящих работников и специалистов учреждений ПТО и ССО на базе учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

    Сроки проведения: 22.01-26.01

       1. Организация делопроизводства и архивоведения в учреждении образования" (секретари, делопроизводители, архивариусы)- Пинский ГПЛ строителей, Брестский ГПЛ легкой промышленности, Пинский ГПТК машиностроения, Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пружанский государственный аграрно-технический колледж.

       2. "Взаимодействие учреждений образования с семьей: психолого-педагогическое и юридическое сопровождение" (заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп) - Кобринский ГПЛ сферы обслуживания, Малоритский ГПЛ сельскохозяйственного производства, Пинский ГАТК им. А.Е.Клещева.

Повышение квалификации на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования»

    Сроки проведения: 22.01-26.01

       1. Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования – Кобринский ГПЛ сферы обслуживания.

       2. Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования - Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта.

    Сроки проведения: 29.01-02.02

       1. Учителя учебных предметов "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования - Новомышский ГПЛ сельскохозяйственного производства.

       2. Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль: вокал, хореография) - Пинский ГПТК легкой промышленности.



Главная  |  УПТО   |  УССО  |  Методика и опыт  |  Контакты  |  For foreign citizens
HTML hit counter - Quick-counter.net

© 2008–2014 Областной учебно методический центр. All Rights Reserved